Posted 19 февраля 2019,, 09:14

Published 19 февраля 2019,, 09:14

Modified 17 октября 2022,, 10:48

Updated 17 октября 2022,, 10:48

На процессе Геберта обвинение анонсировало важную информацию по организации убийства

19 февраля 2019, 09:14
Сегодня в Волгоградском областном суде возобновился процесс по делу Александра Геберта, обвиняемого в организации убийства волгоградского бизнесмена Сергея Брудного.

К настоящему моменту допрошены уже почти все свидетели. Большая часть из них – киллер Баталов, посредник Темерханов и водитель Александров - уже осуждены и отбывают длительные сроки заключения. Примечательно, что все они, кроме Александрова, заключившего сделку со следствием, говорят о непричастности Геберта к заказному убийству.

На прошлом заседании обвинение закончило предоставлять свои доказательства. Ближайшие несколько заседаний ожидаются с большим интересом, поскольку свою невиновность будет доказывать уже Геберт, который, что называется, за словом в карман не лезет. Напомним, он добился того, чтобы на заседаниях сидеть за стеклом, а не в железной клетке, а на одном из процессов попросил отпустить его на волю, чтобы доставить не являющегося долгое время по повесткам в суд авторитетного волгоградского предпринимателя Евгения Молодцова.

Как сообщает из зала суда корреспондент «НовостиВолгограда.ру», ожидалось, что сегодня обвинение после изучения единственного документа закончит предоставлять свои доказательства. Однако выяснилось, что речь идёт о 155 страницах детализации телефонных переговоров Геберта. С учётом этой информации председательствующий Александр Марочкин попросил прокурора остановиться на конкретных телефонных соединениях.

Однако тут уже прокурор попросил хотя бы несколько минут, чтобы вникнуть в эти документы и по порядку изложить факты, которые могли бы свидетельствовать о причастности Геберта к организации убийства Сергея Брудного. В связи с этим объявили перерыв.

После возобновления заседания председательствующий Александр Марочкин предложил гособвинителю не разрывать каждый раз процесс на паузы, а скопировать весь объем имеющихся документов на электронные носители, представить прокурору, чтобы тот уже за рамками заседания изучил их, выбрал наиболее важные, а затем озвучил. Гособвинитель согласился с таким предложением.

- Здесь очень важная информация, связанная с организацией убийства Сергея Брудного, - сказал прокурор Прокопенко.

Однако ее оглашение состоится уже на следующем заседании 26 февраля.

"