Posted 20 марта 2018,, 12:05

Published 20 марта 2018,, 12:05

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Масленников родным своих жертв: «Да успокойтесь вы, без вас тошно»

20 марта 2018, 12:05
На сегодняшнее подготовительное заседание Александр Масленников, обвиняемый в жестоком убийстве и расчленении двух молодых волжанок Ольги Шапошниковой и Дарьи Лабутиной, пришел в неплохом настроении и добром здравии.

В ходе ознакомления с делом судья Александр Марочкин выяснил, что каких-либо заболеваний у подсудимого нет и состояние здоровья отличное. Затем председательствующий на процессе поинтересовался мнением сторон относительно присутствия в зале журналистов и проведение фото и видео съемки. Все высказали согласие, кроме подсудимого. Масленников заявил, что «в СМИ все перевирают и переворачивают с ног на голову». Правда, какие именно факты неправильно указывают журналисты, Масленников не уточнил.

Если в ходе самого процесса в зале был полный порядок, то в перерывах и в моменты, когда Масленникова доставляли из конвойного помещения, а затем уводили назад, близкие убитых девушек не могли сдержаться, чтобы не отпустить в адрес подсудимого эмоциональные реплики. Масленников реагировал на них вполне спокойно, в частности с невинным видом заявил: «Да успокойтесь вы, без вас тошно».

Отметим, что подсудимый отказался от идеи выбрать формат суда присяжных и доверил свою судьбу одному единственному судье. Первое заседание по делу Масленникова состоится 2-го апреля. Сегодня же Масленникову на почти полгода был продлен срок ареста – до 7 сентября.

"