Posted 17 октября 2021,, 11:06

Published 17 октября 2021,, 11:06

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Задержание педофила, унижение «Ротора» и Лебедев на ГЭС: итоги недели в Волгограде

17 октября 2021, 11:06
«НовостиВолгограда.ру» подводит итоги прошедшей недели, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях в регионе, которые освещались на ленте нашего издания.

На этой неделе Волгоград ощутил печальные последствия повышения заболеваемости COVID-19. Количество новых заражений побило все рекорды. 14 октября стало известно, что от осложнений коронавируса в регионе за сутки скончалось максимальное количество людей с начала эпидемии. Это закономерно повлекло за собой ужесточение «антивирусных» мер. 12 октября в области ввели самоизоляцию для пожилых людей, а с 18 октября начнёт действовать комплекс более строгих «ковидных» ограничений.

Задержание беглого заключённого, изнасиловавшего девочку-подростка в Волгограде, стало ещё одной темой недели. Преступника, совершившего насилие над 15-летней школьницей из Кировского района, разыскивали с прошлой недели. Насильник выдавал себя за немого, чтобы вызвать симпатию у прохожих. Но хитрость ему не помогла: на этой неделе преступника задержали в Астрахани, где он успел ограбить и изнасиловать девушку. Теперь его ждёт возмездие, но в Волгоград для следственных действий его, видимо, этапировать не будут.

Экономические новости недели были довольно безрадостными. В Волгограде продолжает стремительно дорожать картофель, причём именно в то время, когда он должен падать в цене. Этот процесс вызвал панику в соцсетях и критику со стороны местных фермеров. Эксперты считают, что причин подорожания картошки несколько – подробнее об этом можно прочесть в нашем аналитическом материале.

Другим поводом для дискуссий в соцсетях стал визит скандально известного дизайнера Артемия Лебедева в Волгоград. Имеющий неоднозначную репутацию блогер посетил Мамаев курган и полюбовался на Волго-Ахтубинскую пойму с высоты птичьего полёта, но особенно рвался посетить Волжскую ГЭС. Многие Telegram-каналы утверждали, что дизайнера-скандалиста на режимный объект не пустят, однако Лебедеву удалось посетить ГЭС без особых проблем. По словам очевидцев, блогер вёл себя вполне корректно и делал фотографии только там, где это разрешено. Зачем Артемий Лебедев приезжал в Волгоград и Волжский – пока загадка.

Загадочной представляется и участь волгоградского «Ротора», который до сих пор не в состоянии выбраться из болота турнирных неудач. На этой неделе футболисты волгоградского клуба позорно уступили самой слабой команде ФНЛ на домашнем поле. Болельщики настолько расстроились, что реагировали крайне бурно: одному из них даже грозит арест за демонстративно выброшенный на поле шарф с символикой «Ротора».

Такой была неделя с 11 по 17 октября 2021 года в Волгограде. Берегите себя, следите за новостями, оставайтесь с нами!

"