Posted 15 октября 2021,, 12:19

Published 15 октября 2021,, 12:19

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Изнасиловал астраханку в гаражах: подробности задержания волгоградского педофила

15 октября 2021, 12:19
Беглый зек и серийный насильник Дмитрий Милохов, сбежавший 7 октября из колонии в Ульяновской области, а уже 10 числа изнасиловавший волгоградскую школьницу, наконец задержан. Рецидивиста обезвредили астраханские правоохранители после еще одного тяжкого преступления.

Выйти на след беглого насильника удалось после нападения на 26-летнюю жительницу Астрахани, совершенного накануне.

- По версии следствия, вечером 14 октября 2021 года подозреваемый, находясь неподалеку от одного из домов в районе гаражей г. Астрахани, угрожая ножом местной жительнице, похитил у нее мобильный телефон, после чего под угрозой убийством изнасиловал ее, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе СК РФ.

По одной из версий оперативники уголовного розыска вышли на след подозреваемого именно по похищенному телефону.

Напомним, похождения Милохова получились остросюжетными и правоохранителям не удалось сразу его обезвредить.

Изначально житель Ульяновска был осуждён за грабёж с применением насилия и получил 3,5 года колонии, но на днях сбежал во время исправительных работ. Это случилось из-за послаблений в режиме для заключенных, осужденных не по тяжкой статье и изъявивших желание работать.

- СУ СК России по Ульяновской области расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей по контролю за спецконтингентом сотрудником ФКУ ИК №3 УФСИН России по Ульяновской области, - проинформировали в пресс-службе СК РФ.

Неизвестными путями беглый зэк, который любил выдавать себя за глухонемого, чтобы снискать расположения граждан, добрался из Ульяновска до Волгограда. 10 октября в Кировском районе он заприметил одинокую школьницу и совершил насильственные действия сексуального характера, причинив психологическую травму подростку. В завершение беглый преступник забрал у жертвы тысячу рублей и скрылся. Как теперь выяснилось, в направлении Астрахани, где в Кировском районе недалеко от гаражей напал на 26-летнюю девушку и изнасиловал ее.

В ближайшее время в одном из астраханских судов будет избрана мера пресечения для беглого зека.

- Следователи ходатайствовали об аресте. Мера пресечения будет избираться в Астрахани по месту совершения последнего преступления, - прокомментировал журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» официальный представитель СУ СКР по Астраханской области Андрей Хегай.

С учетом последнего преступления Милохова его этапирование в Волгограда маловероятно.

"