Posted 13 октября 2021,, 13:06

Published 13 октября 2021,, 13:06

Modified 17 октября 2022,, 11:43

Updated 17 октября 2022,, 11:43

Стали известны подробности нападения беглого зэка на волгоградскую школьницу

13 октября 2021, 13:06
29-летнему мужчине, сбежавшему из ульяновской колонии, вменяют сразу три серьезных преступления. Побег из исправительного учреждения, грабеж школьницы и иные действия сексуального характера в отношении девушки-подростка.

Дмитрий Милохов был осуждён за грабёж с применением насилия и получил 3,5 года колонии, но на днях сбежал во время исправительных работ. Это случилось из-за послаблений в режиме для заключенных, осужденных не по тяжкой статье и изъявивших желание работать. Неизвестными путями беглый зэк, который любит выдавать себя за глухонемого, чтобы снискать расположения сердобольных горожан, добрался из Ульяновска до Волгограда.

10 октября в Кировском районе он заприметил одинокую школьницу и преградил ей путь. Подросток впала в оцепенение, чем и воспользовался рецидивист, который сладострастно удовлетворил свои потребности, не нанеся физического вреда, но, безусловно, причинив психологическую травму подростку.

В завершение беглый преступник забрал у жертвы тысячу рублей и скрылся.

Разыскиваемому вменяется п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), а также ч.1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение), — рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя областного СУ СКР Наталия Рудник.

Установить личность педофила и грабителя удалось по оставленным биологическим материалам на одежде девочки — слюне преступника.

Сейчас педофила активно ищут в Волгоградской области и за ее пределами. Сообщаются приметы преступника — татуировки на кисти правой руки в виде математических знаков, в виде паука на плече и на груди в виде креста.

Следователи надеются на информативную помощь бдительных граждан и гарантируют конфиденциальность.

"