Posted 15 октября 2021,, 09:34

Published 15 октября 2021,, 09:34

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

В Волгограде дизайнер Артемий Лебедев рвётся на Волжскую ГЭС

15 октября 2021, 09:34
Скандалист, путешественник и дизайнер Артемий Лебедев приехал в Волгоград. Он уже успел показать первых «встречающих» в аэропорту — бездомных собак, засохшие деревья в Волго-Ахтубинской пойме и «Родину-Мать» с высоты птичьего полёта.

А вот на Волжскую ГЭС, как того хотел сам гость города, его, скорее всего, не пустят. Накануне Артемий Лебедев в своём телеграм-канале попросил подписчиков организовать ему такую экскурсию. Однако, как удалось выяснить изданию «НовостиВолгограда.ру», пройти на объект с особым режимом посещения очень не просто.

Впрочем, показать город лицом скандально известный дизайнер уже успел. На первом же фото после выхода из терминала аэропорта он запечатлел мирно спящую в цветочном вазоне бездомную собаку.

Клумба и сигаретку покурил и собачку погладил))) Привет, Волгограду! — прокомментировал фото один из подписчиков.

Самый информативный пост в Инстаграме Лебедев посвятил полёту на воздушном шаре в районе Мамаева кургана и над Волго-Ахтубинской поймой. На кадрах — монумент «Родина-Мать зовёт!», за нелестное высказывание о которой Артемий поплатился штрафом в миллион рублей, засохшие деревья в пойме и обмелевшая Волга.

— Про памятники ничего не говори, теплится еще надежда, что за логотипом города к тебе обратятся, — предупреждает поклонник дизайнерского творчества Артемия Лебедева.

Об истиной цели визита сам путешественник пока не распространялся, но, сдаётся, тайной она останется не долго. Блогеры такого уровня просто погостить в какой-либо город без последующих скандалов приезжают крайне редко.

"