Posted 20 июня 2018,, 15:07

Published 20 июня 2018,, 15:07

Modified 17 октября 2022,, 09:35

Updated 17 октября 2022,, 09:35

Исландцы на «Ниве»: «Финал ЧМ-2018 Россия–Исландия? А почему бы и нет?»

20 июня 2018, 15:07
Сегодня журналисты волгоградских, федеральных СМИ и международных агентств новостей тепло встречали двух исландских парней, добравшихся из страны кратеров и вулканов на непобедимой бездорожьем «Ниве».

О том, как родилась идея этого необычного путешествия, основных впечатлениях от России, ожиданиях и опасениях – таких, как «страшная волгоградская мошка», ИА «НовостиВолгограда.ру» уже рассказывало.

Во время общения с журналистами Гретер Йонссон и Кристи Кьяртанссон слегка устало и даже заученно отвечали на стандартные вопросы туристической тематики и сразу же оживлялись, когда речь заходила о том, для чего собственно они проделали путь в 5 тысяч километров за 14 дней. О футболе исландские парни готовы говорить сутки на пролет, обсуждать сыгранные матчи, давать прогнозы и мечтать, как они поднимут над головой Кубок мира одновременно с капитаном своей сборной после победы в финале.

- Такой формат путешествия, конечно, хорош с точки зрения положительных эмоций. Еще издали, увидев нашу машину, многие водители сигналят, привлекают внимание, нормально на нас реагируют и сотрудники ГИБДД. Однако из-за длинных переездов мы видели совсем мало матчей. Сборную Исландии мы, конечно, посмотрели в Москве. Еще видели неожиданное поражение немцев, ничью Испании и Португалии, - рассказал Гретер Йонссон

На вопрос о призерах чемпионата гости отвечают – Исландия, Исландия и еще раз Исландия. "Но, это же невозможно!" - уточняют волгоградские журналисты.

- Ну, тогда, пусть будет финал Россия – Исландия. Только вы же знаете кто победит, - сказал Кристи Кьяртанссон, молча кивая на Кубок мира.

Отметим, что самоуверенность и боевитость «викингов» - многие члены сборной даже не являются профессиональными футболистами, подкупает. Но нужно напомнить, что Исландии только предстоит решить задачу выхода из группы и обязательно 22 июня обыгрывать в Волгограде сборную Нигерии. А вот Россия в плей-офф уже вышла и, учитывая рекордную и первую на турнире результативность, подопечные Станислава Черчесова стали теневыми фаворитами мундиаля.

"