Modified 17 октября 2022,, 09:33

Updated 17 октября 2022,, 09:33

Россия обыграла Египет 3:1 и стала одним из теневых фаворитов ЧМ-2018

19 июня 2018, 20:08
На ЧМ-2018 хозяева уверенно побеждают второй раз кряду, демонстрируя лучшую результативность турнира, а над командами с африканского континента продолжает висеть злой рок.
ЧМ-2018

Пока ни одна из африканских сборных не набрала хотя бы очка, а сборная Египта сегодня, потерпев второе поражение в группе А от сборной России, первой лишилась шансов на продолжение борьбы.

Перед началом встречи многие футбольные специалисты прогнозировали осторожную игру россиян, которых в общем устраивала и ничья, она практически гарантировала выход из группы.

Подопечные Черчесова действительно играли осторожно в обороне, но при малейшей возможности не упускали случай пойти вперед. Лучшие игроки матча с Саудовской Аравией – Черышев и Дзюба- на этот раз вышли в стартовом составе и создавали массу неудобств для команды Египта. Первый за счет скорости и дриблинга бороздил левый фланг атаки, а «Дзюбиньо» цеплялся за все верховые мячи, используя свои богатырские габариты.

Но в первом тайме разведка боем не принесла результата ни одной из команд. Главная «египетская сила» гостей Салах оказался надежно прикрыт и не имел стопроцентных моментов. Весь град голов пришелся на вторую половину. Сначала счастливый случай в виде автогола Фатхи, через 12 минут египтян еще сильнее расстроил Денис Черышев, а еще через три минуты окончательно добил Дзюба после сольного прохода. 3:0! Максимум, на что сподобились африканцы – отквитать один мяч усилиями Салаха с пенальти.

Впервые за долгие годы сборная России вышла из группового этапа чемпионата мира по футболу. Последняя встреча с Уругваем определит лишь, кто займет первое место в группе А.