Posted 20 июня 2018,, 13:19

Published 20 июня 2018,, 13:19

Modified 17 октября 2022,, 09:35

Updated 17 октября 2022,, 09:35

Холостых исландцев, прибывших на ЧМ в Волгоград на «Ниве», напугали мошкой

20 июня 2018, 13:19
Сегодня в Волгограде журналисты местных СМИ встречали двух болельщиков из Исландии, которые в течение двух недель на автомобиле преодолели 5 тысяч километров, чтобы насладиться игрой своей сборной на «Волгоград Арене».
Сюжет
ЧМ-2018

Чтобы попасть в Волгоград, болельщики со всего мира используют самые разные способы. Большинство, конечно, прибывают на самолетах и поездах. Но есть и более эксцентричные натуры. Например, на прошлой неделе двое англичан приехали в город-герой на велосипедах, после чего сказали, что в жизни больше не воспользуются этим видом транспорта.

А двое исландцев - Гретер Йонссон и Кристи Кьяртанссон - в качестве средства передвижения выбрали российскую «Ниву». Автомобиль один из них выиграл еще перед чемпионатом мира в одном из конкурсов в соцсети. Так как парни холостые, особо не связанные женами и детьми, то у них родилась идея поехать на ней в Россию, поболеть за свою сборную. Кстати, они раскрасили машину в цвета национального флага.

По признанию фанатов, они сначала на пароме доехали до Дании, потом через Германию и Польшу в Москву, где посетили матч Исландии с Аргентиной.

До Волгограда, по их словам, доехали нормально - на такой машине, как «Нива», говорят исландцы, можно ездить по любым дорогам. Так что отечественный автопром, который мы так привыкли хаять, не так уж и плох.

Про Волгоград, признались исландцы, особо ничего не знают, но наслышаны о «страшной волгоградской мошке». Поэтому первым делом они отправились в аптеку закупаться репеллентами.

С собой Гретер Йонссон и Кристи Кьяртанссон привезли копию кубка ЧМ-2018 - говорят, поднимем его над головами, когда исландцы победят сборную Нигерии. В победе своей национальной команды друзья не сомневаются и намерены после Волгограда отправиться в Ростов-на-Дону, где Исландия проведет мачт против Хорватии.

"