Posted 17 марта 2020,, 11:45

Published 17 марта 2020,, 11:45

Modified 17 октября 2022,, 08:41

Updated 17 октября 2022,, 08:41

«Ротору» дадут отдых: футбольные чемпионаты в России приостановлены до 10 апреля

17 марта 2020, 11:45
Чемпионат ФНЛ, в котором участвует в том числе волгоградский «Ротор», приостановлен до 10 апреля. На такой же срок «заморожены» игры чемпионата ПФЛ, РПЛ, а также соревнования по баскетболу и хоккею.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», о решении приостановить проведение матчей ФНЛ из-за угрозы коронавируса пишет РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник. Собеседник агентства подчеркнул, что до 10 апреля в России не будут проходить футбольные, хоккейные и баскетбольные турниры. Это связано с исполнением распоряжения Минспорта об ограничении состязаний всероссийского масштаба, кроме тех, что связаны с подготовкой к Олимпиаде.

Ранее вице-губернатор Владимир Попков заявил, что болельщики в любом случае не попадут на домашний матч «Ротора» с дублёрами «Спартака». В условиях распространения коронавируса рассматривались два варианта – либо провести встречу на «Волгоград Арене» без зрителей, либо отменить её вовсе. Очевидно, предпочтение в итоге отдали второй альтернативе.

Напомним, из-за коронавируса в Волгограде уже переведены на дистанционное обучение студенты большинства вузов, школьники досрочно уйдут на каникулы, учреждения культуры отменили все массовые мероприятия, и даже РПЦ изменила порядок богослужений.

"