Posted 24 июля 2020,, 13:45

Published 24 июля 2020,, 13:45

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

Роспотребнадзор: предприятия просят их открыть, а потом игнорируют антивирусные меры

24 июля 2020, 13:45
Снятие ограничений в Волгоградской области затягивается в том числе и из-за недисциплинированных организаций, которые не хотят защищать сотрудников и посетителей.

Непростая ситуация с распространением коронавируса вынудила оперштаб продлить действие ограничений в регионе, сообщали «НовостиВолгограда.ру». Заболеваемость не идёт на спад, и свою лепту в эпидемию вносят многие фирмы и предприятия, считает Роспотребнадзор.

«Поменялось отношение к ношению масок. К сожалению, могу констатировать, что очень многие предприятия бизнеса требуют открытия, но обо всех профилактических мерах помнят только несколько дней, а потом наступает расслабление», рассказала глава областного надзорного управления Ольга Зубарева.

На сегодняшний день на организации составлено свыше 40 протоколов об административном нарушении. Девять предприятий даже получили временные запреты на свою деятельность. «Эта работа будет продолжаться, считаю, что если открыли предприятия, то будьте добры соблюдать всё, что должно соблюдаться, чтобы обезопасить и своих сотрудников, и посетителей которые к вам приходят», подытожила главный санитарный врач Волгоградской области.

"