Posted 22 ноября 2017,, 09:34

Published 22 ноября 2017,, 09:34

Modified 17 октября 2022,, 05:44

Updated 17 октября 2022,, 05:44

Волгоградские дольщики проведут акцию протеста в центре Волгограда

22 ноября 2017, 09:34
Обманутые дольщики ЖК «Парк Европейский», «Чайка-2» и «АхтубаСитиПарк» проведут очередную акцию протеста в Волгограде. Они обратятся к властям с просьбой ускорить процесс поиска инвесторов, готовых достроить проблемные жилые комплексы.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» представители инициативных групп дольщиков, митинг будет согласован с администрацией и состоится 25 ноября. Акция начнётся на площади Ленина в 11:30 и продлится примерно два часа.

По предварительной информации, в митинге примут участие около двухсот человек. Главными темами, на которые обратят внимание протестующие, станут процессы по банкротству компаний-застройщиков, переговоры с потенциальными инвесторами и ход расследования в отношении лиц, предположительно причастных к нецелевой растрате денег дольщиков.

Мы планируем также привлечь внимание к проблеме разворовывания стройки ЖК «Парк Европейский» и обратиться к следственным органам с просьбой рассмотреть возможность ужесточения меры пресечения для бывшего гендиректора компании-застройщика Евгения Карпушова, — пояснили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» организаторы митинга. — Все другие фигуранты уголовных дел, подозреваемые в растрате средств дольщиков, находятся под домашним арестом или в СИЗО, тогда как Карпушов — всего лишь под подпиской о невыезде, хотя вывод денег уже практически доказан. Мы опасаемся, что подозреваемый воспользуется возможностью скрыться.

Напомним, на прошлой неделе депутаты Волгоградской областной Думы пообещали ввести представителей инициативных групп дольщиков в состав своей рабочей группы по проблемным долгостроям.

"