Posted 17 июля 2017,, 07:05

Published 17 июля 2017,, 07:05

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

Коммунисты провели серию протестных акций в Волгоградской области

17 июля 2017, 07:05
В Волгоградской области сторонники КПРФ провели ряд пикетов и митингов. Коммунисты протестовали против повышения тарифов ЖКХ, коррупции и снижения уровня жизни населения.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального обкома КПРФ, первыми на прошлой неделе провели митинги жители Красноармейского, Тракторозаводского и Кировского районов. Там коммунисты развернули агитацию: установили палатки и раздавали партийную газету. Основным объектом критики протестующих стала «грабительская», по их мнению, политика местных властей.

На минувших выходных митинги и пикеты состоялись в остальных районах Волгограда, а также в Калаче-на-Дону. Сторонники Компартии выразили своё возмущение резким повышением коммунальных тарифов с 1 июля. Кроме того, митингующие протестовали против экономической и социальной политики властей, которая, как они считают, привела к «падению» областного центра в целом ряде различных рейтингов — напомним, Волгоград считается одним из самых опасных городов России, реальные доходы его жителей быстро уменьшаются, а экономика региона в целом признана одной из самых слабых среди субъектов ЮФО.

Ранее представители обкома КПРФ уже неоднократно требовали отменить повышение тарифов ЖКХ в Волгограде. Последний крупный митинг коммунистов, на котором выдвигались соответствующие требования, состоялся в конце июня в Красноармейском районе.

"