Posted 19 июня 2017,, 11:46

Published 19 июня 2017,, 11:46

Modified 15 февраля, 17:17

Updated 15 февраля, 17:17

Волгоград вновь признан одним из самых опасных городов России

19 июня 2017, 11:46
Сайт Domofond.ru вновь опубликовал рейтинг самых опасных и безопасных городов России. Как и в прошлом году, Волгоград стал одним из аутсайдеров списка: он поднялся всего на одну строчку, переместившись с сотого места на девяносто девятое.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на материалы исследования, в опросе приняли участие более 258 тысяч россиян из ста крупнейших городов. Каждый из них должен был оценить утверждение «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в тёмное время суток» по десятибалльной шкале, где единица означала полное несогласие.

По данным составителей рейтинга, средний «индекс защищённости» по всей стране за год не изменился и составляет 6,8 баллов. При этом жители безопасных городов оценивают их примерно на 3,1 балла выше по сравнению с небезопасными.

Лидером рейтинга второй год подряд стал Грозный. На втором месте оказался город Сочи, на третьем — Нижневартовск. В десятке наиболее безопасных городов также оказались Сургут, Армавир, Саранск, Мурманск, Чебоксары, Нижнекамск и Владикавказ.

А вот Волгоград уже во второй раз вошёл в число самых опасных мест проживания. Более негативно свой город оценили лишь жители Шахт в Ростовской области: они массово жалуются на бродячих собак, плохое освещение и отсутствие крышек на канализационных люках. Среди главных проблем Волгограда опрошенные назвали высокий уровень преступности, особенно в промышленных районах. В «хвосте» списка оказались также Омск, Чита, Астрахань, Саратов, Челябинск, Нижний Тагил, Балашиха и Пермь.

Авторы исследования подчёркивают, что при определённых усилиях со стороны властей волгоградцы вполне могут почувствовать себя более защищёнными. Но поскольку городские и районные чиновники не спешат облагораживать вверенные им территории, судя по всему, в следующем году Волгоград в третий раз признают одним из наиболее опасных мест в России.

А вы считаете Волгоград безопасным городом?
"