Posted 10 февраля 2021,, 14:29

Published 10 февраля 2021,, 14:29

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Раздевалка мала: «Локомотив» отказался играть с волгоградским «Ротором»

10 февраля 2021, 14:29
В среду, 10 февраля, на втором учебно-тренировочном сборе в турецком Белке волгоградский «Ротор» должен был провести четвертый, заключительный спарринг с «Локомотивом» из Узбекистана. Но игра не состоялась. Тренеры ташкентского клуба заявили, что их футболисты — не любители, чтобы играть на поле без трибун и раздевалок

В турецком Белеке «Ротор» нынешней зимой проводит вот уже второй сбор. В этот раз волгоградская делегация расположилась в пятизвездочном отеле «Kaya Palazzo». Руководство клуба условия вполне устраивали: комфортные номера, тренировочные поля в пяти минутах ходьбы от гостиницы…

Как сообщает сайт «Kaya Palazzo», они предоставляют 4 футбольных поля, 2 из которых являются тренировочными футбольными полями, выполненными в соответствии со стандартами FIFA. Поля размерами 105 метров x 68 метров находятся в нескольких минутах ходьбы от отеля и имеют освещение и раздевалки для вечерних тренировок и матчей. Поле D имеет трибуну вместимостью 200 человек.

Это, как говорится, предыстория. А вот теперь переходим к самой истории.

10 февраля, в заключительный день второго УТС, «Ротор» договорился сыграть с «Локомотивом» из Узбекистана. Команда из Ташкента довольно титулованная, последний раз выигрывала национальный чемпионат в 2018 году, но все же на гранда мирового футбола не тянет. Для тренировок в Турции «железнодорожники» выбрали Анталью.

Волгоградцы предложили начать встречу в Белеке на поле «Kaya Palazzo» в 13.00. Спарринг-партнеров это не слишком устраивало, и они настаивали на варианте: 11.00 или 16.00. В итоге решили играть утром. В день игры ташкентская делегация проделала 70-километровый марш-бросок на автобусе, и каково же было удивление ее членов, когда они «не увидели стадиона, а обнаружили только три тренировочных поля.

Вот что пишет в своем в telegram-канале «Локомотив»:

— Что в первую очередь нужно команде, когда она идет на игру? Определенно раздевалка. Вы не одеваетесь голым на глазах у всех на улице. Но на «стадионе», на который мы пошли, не было ни раздевалки, ни трибуны, ни других сооружений. Это игрокам «Ротора» хорошо, они сыграли и пошли мыться в свои номера, а как же мы?

В 10.30, за полчаса до игры, стороны еще не пришли к соглашению.

Главный тренер «Локомотива» Микаэль Секейра заявил:

— Мы не любительский клуб и не можем играть на поле без условий. У нас есть 10 минут, либо мы найдем другой стадион, либо игры не будет.

По мнению португальского специалиста, соседнее поле было гораздо лучше, чем-то, где предложили сыграть «Ротору» и «Локомотиву», но там свой матч с московским «Торпедо» проводила «Уфа». А на поле, отведенном волгоградцам и ташкентцам, даже боковому судье негде было разбежаться.

В общем, не срослось… Несолоно хлебавши футболисты разбрелись по своим отелям.

«Ротор» возвращается в Волгоград, где 15 февраля возобновит подготовку ко второй части чемпионата Российской футбольной премьер-лиги. Рестарт турнира начнется для «Ротора» гостевым матчем с «Тамбовом» 26 февраля.

"