Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Волгоградский «Ротор» забил три мяча во втором контрольном матче в Турции

6 февраля 2021, 12:06
В пятницу, 5 февраля, волгоградский «Ротор» со счетом 3:1 обыграл болгарскую «Софию» под руководством известного российского специалиста Александра Тараханова.

В пятницу, 5 февраля, футболисты волгоградского «Ротора», находящиеся в эти дни на сборе в турецком Белеке на втором учебно-тренировочном сборе, провели очередной контрольный поединок.

Соперником команды Александра Хацкевича стала «Славия» из города София, барахтающаяся в зоне вылета в чемпионате Болгарии. Софийский клуб не так давно возглавил Александр Тарханов, известный в прошлом российский специалист, но потерявшийся в последнее время на футбольных просторах.

Впрочем, Тарханов больше известен не как тренер-чемпион, а как тренер-спаситель. Именно роль спасителя уготована 66-летнему россиянину в Софии, так как «Славия» за 16 туров набрала всего 12 очков и занимает предпоследнее место в чемпионате. А уже 13 февраля «Славии» предстоит софийское дерби с ЦСКА, идущим на третьем месте.

Пока дела на сборах у «Славии» не слишком ладятся, до встречи с «Ротором» команда потерпела пять поражений подряд. Игра с волгоградским клубом добавила седых волос Тарханову.

«Ротор» первым открыл счет в матче, на 20-й минуте турецкий арбитр Букат Демир Сендер назначил пенальти в ворота Святослава Вуцова за игру рукой в штрафной футболиста «Славии». Одиннадцатиметровый четко реализовал Олег Алейник.

Но уже спустя пять минут Радослав Кирилов красивым ударом восстановил равновесие в матче — 1:1.

До конца первого тайма команды еще раз обменялись голами, но из двух взятий ворот судья засчитал лишь одно — в исполнении находящегося на просмотре в «Роторе» Ильи Кожухаря, который замкнул фланговую передачу Сергея Серченкова. А вот гол Эмиля Стоева был отменен из-за нарушения.

Таким образом на перерыв соперники отправились при преимуществе волгоградской дружины — 2:1.

А в начале второго тайма Андрес Понсе забил третий мяч «Ротора» и установил окончательный счет в матче — 3:1.

Уже в субботу, 6 февраля, команда Александра Хацкевича проведет третий контрольный матч на сборе. Посмотрим, удастся ли волгоградцам продлить победную серию и вслед за казахстанским «Актобе» и болгарской «Славией» одолеть еще и лидера чемпионата Черногории «Будучност» из Подгорицы, тем самым сделав подарок на 28-летие Соломону Кверквелии.

«Ротор» — «Славия» — 3:1 (2:1).

Голы: Алейник, 20, с 11 м, Кожухарь, 39, Понсе, 48 — Кирилов, 25.

«Ротор»: Чондрич, Медведь, Вершков, Байрыев (Кожемякин, 46), Шомко, Арабидзе, Песегов, Алейник, Серченков (Давиташвили, 62), Кожухарь (Муллин, 57), Понсе.

«Славия»: С. Вуцов, Христов, Виячки, Патев, Антовски, Валчев (Златков, 74), П. Вуцов, Кирилов (Боянов, 85), Стоев (Стоянов, 66), Сораков (Ангелов, 30), Рангелов (Крастев, 58).

Предупреждения: Чондрич, 60 — Вуцов, 45; Христов, 59; Виячки, 76.

5 февраля. Белек, Турция. Комплекс «Kaya Palazzo».