Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Волгоградский «Ротор» сэкономил на галстуке и поздравил Кверквелию победой

6 февраля 2021, 17:38
В субботу, 6 февраля, волгоградский «Ротор» в рамках второго учебно-тренировочного сбора в Турции провел третий контрольный матч и одержал в нем победу. Повержен был лидер чемпионата Черногории «Будучност» из Подгорицы — 2:1.

Надо отметить, что за время сборов команда Александра Хацкевича еще не потерпела ни одного поражения и в каждом матче забивала, минимум, по мячу.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что на первом турецком сборе волгоградский «Ротор» сыграл вничью с польской «Яггелонией» — 1:1 и победил словенскую «Муру» — 2:1.

В рамках второго УТС волгоградская дружина обыграла казахстанский «Актобе» — 2:1, болгарскую «Славию» — 3:1 и вот теперь черногорскую «Будучност» — 2:1.

Так как для подопечных Александра Хацкевича это была вторая игра за два дня, тренер дал отдохнуть футболистам, которые накануне добыли победу над «Славией». Также встречу с командой Подгорицы из-за микротравм пропускали Джовино Фламарион, Армен Манучарян и Соломон Кверквелия. Последний, кстати, 6 февраля отметил свой 28-й день рождения, и победа «Ротора» над «Будучностью» стала эдаким подарком грузинскому легионеру.

Первый тайм прошел в равной напряженной борьбе, но счет открыт не был. А на 58-й минуте защитники «Ротора» при розыгрыше углового упустили в своей штрафной Анто Бабича, который со второй попытки пробил-таки Обухова, — 0:1.

Преимущество «Будучности» могло стать крупнее, но судья зафиксировал сомнительный офсайд и отменил гол Ивановича.

Для того чтобы восстановить статус-кво, «Ротору» понадобилось почти двадцать минут. Одну из контратак волгоградцев соперники пресекли не по правилам, и судья установил мяч недалеко от центральной линии. Казалось бы, слишком далеко от ворот… Но хороший дальний навес в штрафную «Будучности» преобразовался в гол — это Понсе сыграл на опережение и протолкнул мяч мимо Драгоевича.

А спустя еще десять минут «Ротор» вывел вперед Алейник, замкнувший красивую многоходовку. И снова атака началась после розыгрыша штрафного удара недалеко от центрального круга, вот только комбинация получилась куда замысловатее.

Вскоре финальный свисток турецкого арбитра зафиксировал волевую победу волгоградцев и первое поражение «Будучности» на сборах.

До завершения второго УТС команде Александра Хацкевича осталось провести еще один контрольный матч — 10 февраля «Ротор» сразится с ташкентским «Локомотивом».

«Ротор» — «Будучност» — 2:1 (0:0)

Голы: Понсе, 76; Алейник, 86 — Бабич, 58.

«Ротор»: Обухов, Макаров, Кожемякин, Байрыев, Степанов, Кипиани (Серченков, 65), Маевский (Алейник, 80), Жигулёв, Давиташвили, Щёткин (Понсе, 65), Муллин.

«Будучност»: Драгоевич, Милич, Дурикович, Бабич, Вучич, Миркович, Райкович, Бозович, Грбич, Иванович, Мрвалевич.

Предупреждения: Щёткин, 44, Давиташвили, 57, Степанов, 60, Кипиани, 63, Кожемякин, 65 — Вучич, 35, Милич, 39.

6 февраля 2021 года. Белек, Турция. Комплекс «Kaya Palazzo».