Posted 9 февраля 2021,, 09:21

Published 9 февраля 2021,, 09:21

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Защитник волгоградского «Ротора» Седрик Гогуа выздоровел после коронавируса

9 февраля 2021, 09:21
Ивуарийский защитник «Ротора» Седрик Гогуа перенёс COVID-19, из-за чего пропустил два турецких сбора волгоградской команды. В ближайшее время Гогуа прилетит в Москву, и на днях присоединится к сине-голубым, с которыми успеет провести третий сбор.
Сюжет
Ротор

Агент защитника «Ротора» Седрика Гогуа Дмитрий Селюк рассказал о том, что его клиент вылечился от коронавируса, из-за которого пропустил два сбора волгоградцев в Турции, и готов присоединиться к команде. В ближайшие дни он прилетит в Москву и примет участие в третьем тренировочном сборе.

Гогуа является основным центральным защитником «Ротора» и, по мнению многих болельщиков, лидером обороны волгоградцев. Он выигрывает большинство единоборств, отлично действует в отборе и на перехватах, блокирует много ударов, а порой ещё и весьма неплохо подключается к атакам. По итогам различных опросов, Гогуа признан лучшим игроком «Ротора» в первой части сезона.

Напомним, вспышка коронавируса в «Роторе» была зафиксирована в сентябре прошлого года. Тогда, по словам руководства, в той или иной форме переболели практически все в клубе — футболисты, тренерский штаб и персонал. Волгоградцы даже не приняли участие в двух матчах — с «Краснодаром» дома и «Ростовом» на выезде, получив за них технические поражения. А в игре с «Рубином» у «Ротора» был смешанный состав из незаразившихся и уже переболевших футболистов.

"