Posted 28 июля 2021,, 11:53

Published 28 июля 2021,, 11:53

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

Пробок.нет – движение на Волжской ГЭС полностью восстановят до сентября

28 июля 2021, 11:53
Депутат Облдумы, известный промышленник Олег Савченко подчеркнул роль реализации проекта по капремонту моста через Волжскую ГЭС. Он оценил его сквозь призму инфраструктурного развития Волгоградской области.

Полноценное движение через Волжскую ГЭС откроется до 1 сентября. Эти сроки подтвердил сегодня губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки на объект. Полностью закончить работу по капитальному ремонту мостового перехода планируется до конца года.

Почти законченный ремонт мостового комплекса на Волжской ГЭС — ещё один серьёзный результат мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». И это не просто количественный набор цифр и показателей на бумаге, а ощутимое развитие, — заявил Олег Савченко, руководитель депутатской комиссии по реализации национальных проектов.

Он также отметил, что мост через ГЭС не обновлялся 60 лет, с момента ввода в эксплуатацию. Площадь обновлённого дорожного полотна сравнима с размером трёх футбольных полей. Чтобы выполнить сложнейший ремонт с использованием современных технологических решений, было выделено более 950 млн рублей.

- Да, временами автомобилисты были недовольны из-за пробок, но в конечном счёте все понимают, что проведённый ремонт теперь качественно изменит повседневную жизнь тех, кто ездит по дороге через ГЭС, — сказал Савченко.

Напомним, Олег Савченко баллотируется в Госдуму нового созыва по Волжскому округу №84. В середине июля он подал документы в избирком.

"