Posted 27 апреля 2021,, 15:53

Published 27 апреля 2021,, 15:53

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Под Волгоградом глава сельского поселения прикарманил деньги на ремонт пожарной части

Под Волгоградом глава сельского поселения прикарманил деньги на ремонт пожарной части

27 апреля 2021, 15:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Волгоградской области следователи возбудили уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений Дубовского района, который обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. Речь идет об «откате» при строительстве пожарной части.

Как рассказала старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, расследование еще продолжается.

Однако материалов, предоставленных оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области, хватило для того, чтобы Городищенский межрайонный следственный отдел СУ СКР по области уже возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ.

Как выяснили следователи, в одном из сельских поселений Дубовского района по поручению руководства области началось строительство пожарной части. Для этого глава поселения заключил с индивидуальным предпринимателем шесть муниципальных контрактов на поставку стройматериалов на общую сумму 378 тысяч рублей.

Исполнитель действительно приобрел гвозди, церезит, штукатурку и наливной пол, но всего на 6000 рублей, а остальные средства вернул наличными подозреваемому, о чем они договорились заранее.

Полученными деньгами чиновник распорядился по собственному усмотрению.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что в Ленинском районе выявлены нарушения исполнения требований бюджетного законодательства при капремонте кровли местного дома культуры. По материалам надзорной проверки следователи возбудили уголовное дело о халатности на директора муниципального учреждения

"