Posted 25 августа 2021,, 10:40

Published 25 августа 2021,, 10:40

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

Школы Волгограда с 1 сентября будут работать с ограничениями

Школы Волгограда с 1 сентября будут работать с ограничениями

25 августа 2021, 10:40
Фото: Холдинг 1MI
В Волгоградской области школьные линейки 1 сентября пройдут в традиционном, очном формате, но при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм, об этом заявил сегодня губернатор Андрей Бочаров на координационном совещании.

В этом учебном году в школах, колледжах и вузах Волгоградской области будут обучаться около 379 тысяч человек, среди них 26,5 тысячи первоклассников, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Первоначально планировалось, что традиционные линейки на 1 сентября будут отменены из-за сложной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции на территории области. Однако сегодня разрешили проведение школьных праздников в привычном, очном формате.

Такое решение главного государственного санитарного врача Волгоградской области утвердили члены постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Дальнейшее обучение детей будет проходить при неукоснительном соблюдении санитарно-эпидемиологических правил: обязательны утренний фильтр, масочный режим для персонала, закрепление кабинетов за классами с регулярной обработкой помещений.

Поток учащихся будут разделять на входе, переменах и во время приёмов пищи. Массовые мероприятия будут запрещены.

До 30 августа поставлена задача, чтобы все сотрудники общеобразовательной отрасли прошли первый этап вакцинации или привились однокомпонентной вакциной. На данный момент иммунизацию получили более 80% работников — это почти 49 тысяч человек.

"