Posted 24 февраля 2021,, 15:49

Published 24 февраля 2021,, 15:49

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

За зверское убийство волгоградца задержан 26-летний иностранец

24 февраля 2021, 15:49
Восемь ударов в грудь получил гостеприимный 29-летний волгоградец от своего нового знакомого. По горячим следам был задержан 26-летний иностранный гражданин, которому уже предъявлено обвинение в убийстве.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, 22 февраля в одной из квартир дома на улице Глазкова в Центральном районе Волгограда был обнаружен труп 29-летнего хозяина. При осмотре выяснилось, что тело волгоградца испещрено множественными проникающими колото-резаными ранениями. По версии следствия убийца нанес не менее восьми ударов.

По горячим следам следователи территориального подразделения СКР и оперативные сотрудники отдела полиции установили личность подозреваемого в преступлении. Как оказалось, это 26-летний иностранный гражданин. Задержали его по месту проживания. Преступник не успел избавиться от улик. В его комнате были обнаружены одежда со следами крови убитого, личные вещи волгоградца, а также рукоятка ножа, послужившего орудием преступления.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что убитый и подозреваемый познакомились 19 февраля в одном из кафе города, после чего направились в гости к волгоградцу. Там между ними возник конфликт. Иностранец в пылу схватил нож и набросился на хозяина. После совершения преступления гость забрал мусор, орудие убийства, мобильный телефон потерпевшего и ушел восвояси.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), в суд направлено ходатайство о заключении подозреваемого под стражу.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», подозреваемый является гражданином Алжира, который в прошлом году приехал поступать в ВолГУ, но завалил экзамены. Парень остался в городе-герое, чтобы подучить русский язык и попробовать снова. Однако вместо занятий вел разгульный образ жизни, ходил по увеселительным заведениям и часто скандалил. На свою голову в одном из баров за алжирца вступился 29-летний местный житель, они сдружились, начали вместе выпивать и продолжили делать это уже в квартире волгоградца. Именно на почве алкоголя и возник конфликт переросший в убийство. По словам обвиняемого, он хотел уйти, а хозяин наставал на «продолжении банкета».

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что в Волгограде иностранца осудили за жестокое убийство 18-летней давности.

"