Posted 27 января 2021,, 17:01

Published 27 января 2021,, 17:01

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Из тюрьмы под стражу: в Волгограде задержан рецидивист, подозреваемый в убийстве

27 января 2021, 17:01
В Дзержинском районе Волгограда в подвале одного из домов на бульваре 30-летия Победы был обнаружен труп неизвестного мужчины с колотыми ранами. По горячим следам был задержан предполагаемый убийца — 39-летний мужчина, лишь четыре месяца назад вышедший из тюрьмы.

Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР, 21 января в подвале одного из домов на бульваре 30-летия Победы был найдено тело тело мужчины с многочисленными телесными повреждениями, в том числе колото-резаными ранами бедра. Следственным отделом по Дзержинскому району СУ СКР по области было возбуждено уголовное дело по статье «убийство» (ч.1 с т.105 УК РФ).

По горячим следам оперативникам удалось установить личность погибшего, а также выйти на след предполагаемого преступника. В розыск был объявлен 39-летний волгоградец, ранее судимый за тяжкие насильственные преступления.

Через несколько дней сотрудники Росгвардии при патрулировании улиц Волгограда заметили подозреваемого и сумели задержать его. В настоящий момент обвиняемый взят под стражу. На свободе рецидивист оставался недолго, как удалось узнать «НовостиВолгограда.ру», преступник вышел из мест лишения свободы всего четыре месяца назад.

По версия следствия, мотивом для убийства послужил конфликт, разгоревшийся между мужчинами во время совместного распития крепких спиртных напитков.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что 66-летний бомж, ранее шесть раз судимый, в том числе трижды за убийства, снова предстанет перед судом в Волгограде. На этот раз за убийство мужчины и покушение на жизнь двух женщин.

"