Posted 24 января 2021,, 19:01

Published 24 января 2021,, 19:01

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Волгоградцы готовятся к трезвому и скользкому понедельнику

24 января 2021, 19:01
Последняя неделя января начнется для волгоградцев с испытаний: дорогой, гололедом и… трезвостью. Студенты будут отмечать Татьянин день, на нулевой продольной начнется стройка, а к капризам погоды за эту зиму уже все привыкли.

Новую рабочую неделю жители Волгоградской области начнут с плюсовой температурой, юго-восточным ветром и возможной гололедицей. Как обещают синоптики из Волгоградского ЦГМС, в понедельник на территории Волгоградской области будет облачная с прояснениями погода. Существенных осадков не ожидается, но ночью и утром местами можно будет наблюдать гололедно-изморозевые явления. В некоторых районах возможен туман, на дорогах гололедица.

Торговые сети Волгограда временно перестанут продавать алкогольную продукцию в связи с празднованием Дня российского студенчества 25 января. Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», о временном ограничении на торговлю алкоголем покупателей уже предупредили все крупные ритейлеры. «Сухой закон» будет действовать в волгоградских магазинах с 8:00 до 23:00 25 января. На это время полки со спиртными напитками оградят специальными перетяжками. На общепит запрет не распространяется — выпить в баре или отметить Татьянин день в ресторане волгоградцам не запрещают.

Ещё одно локальное очистное сооружение устанавливают на улице 7-й Гвардейской в Центральном районе Волгограда. На время проведения работ будет частично сужена проезжая часть. Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, подрядчик начнёт установку модуля очистки 25 января. Конструкцию весом в четырнадцать тонн поместят в 8-метровый котлован с помощью крана.

"