Posted 22 января 2021,, 17:43

Published 22 января 2021,, 17:43

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Волгоградцы осуждают подготовку референдума о новом переводе стрелок

Волгоградцы осуждают подготовку референдума о новом переводе стрелок

22 января 2021, 17:43
Фото: Медиахолдинг1MI
Завтра состоится собрание сторонников волгоградского времени — оно будет посвящено подготовке народного Референдума по вопросу времяисчисления. Сочувствующие могут присоединиться, а возражающие — надеяться, что от разговоров к делу не перейдут. Пока же конфронтация «волгоградцев» и «москвичей» разворачивается в сети.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», в субботу в 12:30 в Волгограде на площади перед «Царицынской оперой» состоится собрание «Волгоградское время». Организаторы предлагают принять участие всем заинтересованным, не забывая соблюдать при этом рекомендуемые санитарно-эпидемиологические нормы.

Несколько сотен горожан уже заявили о своем намерении пойти на «часовой митинг», в то время как другая часть населения призывает проигравших успокоиться и жить по московскому времени.

— Вы в своем уме постоянно время переводить? — вопрошает в комментариях под постом Светлана Можина. — Отличное сейчас время и другого не нужно!

На что Надежда Стасова резонно замечает, что спрашивать надо было раньше, когда 30 лет время переводили в год по два раза:

— Отличное время было до 27 декабря 2020 года, не мы просили его переводить!

Александр Нечаев не верит в эффективность еще одного референдума ввиду полного и беспрекословного подчинения избирательных комиссий властям, но поддержать организаторов собрания придет.

А Любовь Коровина предлагает штрафовать инициаторов собрания за подобные действия, аргументируя тем, что: «Задрали! МСК фореверрр!»

Хорошо, нашелся полиглот, который тоже владеет странным кириллическим английским, и порекомендовал госпоже Коровиной «оффнуть свой ротик».

Увы, совет не помог, и Любовь Коровина в следующем своем послании заявила, что волгоградское время украло у нее час жизни.

Сторонники волгоградского времени попытались выяснить у Любови, неужели стало 25 часов в сутках или было 23, но сей вопрос так и остался без ответа.

Большинство сочувствующих были бы рады прийти на собрание, но боятся проблем, и не без оснований. Ведь как известно, 23 января по всей стране могут пройти другие массовые мероприятия, причем не в «гайд-парках» и не согласованные с властями.

Другие наоборот, хотят сесть на два стула и успеть на оба мероприятия. Таких желающих успокоили, что «одно другому не мешает».

А модератор группы «Волгоград — время московское, поясное U…» вообще рассуждает о том, как в Волгограде «организовывают митинги»:

— Продаются за 500 руб. и выходят за что угодно, с кем угодно. Что и требовалось доказать.

Неизвестно, когда противостояние сторонников «волгоградского» и «московского» времени завершится, возможно, часовая вендетта растянется на долгие годы. Но хотелось бы, чтобы стороны не выходили за рамки дозволенного, не стращали штрафами и не оскорбляли друг друга. Ведь все мы живем в одном городе и неважно по какому времени.

"