Posted 18 января 2021,, 08:20

Published 18 января 2021,, 08:20

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Нужен референдум: в Волгограде организуют собрание для отмены московского времени

18 января 2021, 08:20
Активисты движения «Волгоградское время» в ближайшие выходные планируют организовать собрание по подготовке народного Референдума о времяисчислении в регионе.

Вопрос со временем в Волгоградской области до сих пор не утихает. В эту субботу на площади перед «Царицынской оперой» в Краснооктябрьском районе состоится собрание, посвящённое подготовке народного Референдума. Организаторы рассчитывают добиться полноценного честного голосование по вопросу времени, как это было в марте 2018-го года.

Приглашаются все желающие, особенно — представители общественных организаций и профсоюзных комитетов. В обязательном порядке на собрании необходимо соблюдать все антиковидные меры.

Волгоградцы уже активно обсуждают мероприятие в соцсетях. «Если надо будет подписать какие-то обращения, то подготовьте, пожалуйста, заранее!», просит Ольга О. «Прямо на улице что ли?», — настороженно уточняет Антон И., видимо, намекая на морозную погоду. «В субботу уже будет около нуля. За час не замёрзнем», — успокаивает его Екатерина Я. В целом горожане настроены решительно и призывают друг друга не лениться и приходить отстаивать свои права в любую погоду.

Напомним, Волгоградская область вернулась к московскому времени аккурат перед Новым годом — в ночь на 27 декабря. Однако активисты и ярые общественники продолжают бороться за справедливость и отстаивать интересы земляков.

"