Posted 18 июня 2018,, 07:41

Published 18 июня 2018,, 07:41

Modified 17 октября 2022,, 09:26

Updated 17 октября 2022,, 09:26

Тренер сборной Англии Гарет Саутгейт: «Мы знаем историю Волгограда»

18 июня 2018, 07:41
Футболисты сборной Англии знают историю Волгограда и с уважением относятся к памяти советских солдат, погибших во время Сталинградской битвы. Об этом на вчерашней пресс-конференции заявил главный тренер англичан Гарет Саутгейт.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на «Советский спорт», наставник английской национальной сборной подчеркнул, что в Волгограде для футболистов созданы комфортные условия, и пригласил болельщиков на матч между командами Англии и Туниса. Он также особо отметил, что негативные публикации отдельных зарубежных СМИ, в которых англичан стращали русскими футбольными фанатами и возможностью терактов, оказались необоснованными. «Здесь всё безопасно, нет никакой опасности, несмотря на всё, что писали перед турниром. Буду рад видеть здесь наших болельщиков», – сказал Саутгейт.

Главный тренер сборной Англии также выразил почтение памяти защитников Сталинграда. По его словам, футболисты понимают, в каком городе им предстоит провести свой первый матч на ЧМ-2018, и относятся к историческому прошлому Волгограда со всей серьёзностью.

Мы знаем историю Волгограда, какую роль сыграла битва здесь во время войны. Мы уважаем погибших, видели памятники, другие сооружения. Есть понимание, что эти вещи важнее футбола.Гарет Саутгейт, главный тренер сборной Англииhttps://www.sovsport.ru/football/news/1059124-garet-sautgejt-my-znaem-o-roli-volgograda-vo-vtoroj-mirovoj-vojne

На пресс-конференции Гарет Саутгейт не стал делать прогнозы по поводу исхода матча с Тунисом, но заверил, что все игроки сборной находятся в хорошей форме, и на поле «Волгоград Арены» выйдут лучшие из лучших. По-видимому, опасения британских журналистов, что волгоградская жара подорвёт боевой дух англичан, не оправдались – и фавориты ЧМ-2018 твёрдо настроены одержать победу в городе-герое.

"