Posted 17 марта 2021,, 14:23

Published 17 марта 2021,, 14:23

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

В Волгограде павильон снесли с Аллеи Героев, но возродят на Новороссийской

17 марта 2021, 14:23
Спустя две недели после демонтажа последнего «депутатского» павильона на пересечении Аллеи Героев и проспекта им. Ленина, стало известно, что сборно-разборную конструкцию восстановят на улице Новороссийской.

Как ранее писали «НовостиВолгограда.ру», в первый день весны был демонтирован стеклянный торговый павильон на пересечении проспекта им. Ленина и Аллеи Героев в Центральном районе Волгограда. По имеющейся у редакции информации, павильон принадлежал скандально известной фирме ООО «Дигест», которой частично владеет жена спикера гордумы Ольга Колесникова. Эта компания получила дурную славу в связи с нашумевшим строительством фудкорта рядом со зданием Госбанка.

Как оказалось, разобранный павильон площадью более 100 квадратных метров выкупило МУП «Центральный рынок», чтобы в дальнейшем установить в другом месте.

Новой пропиской «стекляшки» станет улица Новороссийская, где уже установлены подобные объекты. Утвержденное место для размещения павильона включено в действующую схему размещения НТО и соответствует всем требованиям, предъявляемым к размещению нестационарного торгового объекта.

Уже сегодня рабочие приступили к сборке металлического каркаса павильона.

"