Posted 10 марта 2021,, 15:41

Published 10 марта 2021,, 15:41

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Суд приостановил дело о сносе фудкорта до получения результатов экспертизы

10 марта 2021, 15:41
Центральный районный суд Волгограда в очередной раз отложил рассмотрение искового заявления о признании недействительными разрешений на строительство фудкорта в Банковском переулке. Истец требует признать объект самовольной постройкой и снести его.

«НовостиВолгограда.ру» уже сообщали, что суд Центрального района Волгограда начал слушания по делу о сносе скандального депутатского фудкорта в центре Волгограда, который построила фирма, частично принадлежащая супруге спикера гордумы Владлена Колесникова. Последнее заседание состоялось 15 февраля.

В качестве третьих лиц были привлечены несколько организаций. Это МУП «Метроэлектротранс», управление государственной экспертизы проектов, областная инспекция государственного строительного надзора, ООО «Концессии водоснабжения», управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области и облстройнадзор.

На последнем заседании представитель ответчика заявил ходатайство о назначении строительной экспертизы, и в связи с этим рассмотрение дело было отложено до 5 марта.

Однако и на новом заседании дело не сдвинулось с мертвой точки — Центральный районный суд принял решение в очередной раз перенести слушания.

Напомним, что в декабре 2020 года снести двухэтажное строение потребовал прокурор Волгоградской области Денис Косенко. Надзорное ведомство подало исковое заявление в суд.

"