Posted 1 марта 2021,, 18:38

Published 1 марта 2021,, 18:38

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

В Волгограде на Аллее Героев снесли последний «депутатский» павильон

1 марта 2021, 18:38
В первый день весны был демонтирован стеклянный торговый павильон на пересечении проспекта им. Ленина и Аллеи Героев в Центральном районе Волгограда — осталось лишь убрать ограждение и навести порядок на территории.

Как уже сообщали «НовостиВолгограда.ру», между муниципалитетом и владельцем объекта была достигнута договорённость о том, что к марту участок на Аллее Героев полностью освободят от нестационарных павильонов и вернут ему первоначальный облик, предусмотренный архитекторами.

По имеющейся у редакции информации, павильон принадлежал скандально известной фирме ООО «Дигест», которой частично владеет жена спикера гордумы Ольга Колесникова. Эта компания получила дурную славу в связи с нашумевшим строительством фудкорта рядом со зданием Госбанка.

У нестационарных объектов на Аллее Героев — долгая и запутанная история: всё началось с одного-единственного киоска, установленного ещё в 1990-х, однако та «стекляшка», которая сносится сейчас, имеет признаки капитального строения. «Дигест» приобрёл нестационарные объекты на Аллее Героев у предыдущего собственника ещё в 2012 году, однако впоследствии городские власти добились отмены права собственности на павильоны и договорились с частной компанией об их сносе «в добровольном порядке».

Напомним, что второй из павильонов, располагавшийся на нечетной стороне Аллеи Героев, был демонтирован два года назад.

"