Posted 14 сентября 2021,, 07:58

Published 14 сентября 2021,, 07:58

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Первый городской аквапарк закрылся в Волгограде

14 сентября 2021, 07:58
Менее трех недель проработал в Волгограде аквапарк открытого типа, построенный в Кировском районе. Его организаторы решили закрыться до следующего сезона, передают «НовостиВолгограда.ру».

Напомним, открытие первого городского аквапарка «Акватория», возведенного на улице Санаторной, состоялось 26 августа. Посетителям предлагалось воспользоваться десятью различными спусками и шестью бассейнами.

На первое время организаторы даже установили, как они посчитали, умеренные цены, чтобы привлечь внимание горожан.

Впрочем, волгоградцы и так давно ждали, когда в городе появится свой аквапарк, чтобы не ездить в Волжский. Особенно этим летом в связи с аномальной жарой. Но «Акватория» смогла открыться лишь под конец сезона. И на работу ожидаемо повиляло осеннее похолодание, которое началось с первых чисел сентября.

В минувший понедельник аквапарк работал последний день.

«Дорогие гости, спасибо всем! В этом году аквапарк закрывается, чтобы открыться в следующем еще лучше», – написала его администрация на свой официальной странице в соцсети.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», строительство аквапарка за 500 млн рублей было начато в 2020 году. Объект располагается на границе Советского и Кировского районов на участке, переданном безвозмездно в рамках областного закона о реализации масштабных инвестпроектов.

"