Posted 9 июня 2021,, 06:38

Published 9 июня 2021,, 06:38

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

В Волгограде появится первый аквапарк с 11-метровой вышкой

9 июня 2021, 06:38
Парк отдыха культуры и туризма с огромным аквапарком появится в микрорайоне «Санаторный» в Кировском районе Волгограда. Сейчас работы по возведению первого в городе водного аттракциона в самом разгаре. Аквапарк смогут посещать до 500 человек в сутки.

Аквапарк активно возводят в Кировском районе Волгограда. Свои очертания на будущем водном объекте уже приобрели 11-метровая вышка, шесть бассейнов и другие аттракционы. Ежедневно на стройке задействованы десятки специалистов и спецтехника.

Аквапарк — станет лишь одной из площадок, которые планируется возвести в новом парке отдыха, культуры и туризма Кировского района Волгограда. Он сможет принимать до 500 человек в день, рядом с ним для удобства волгоградцев расположится огромная автопарковка. Проект реализуется на внебюджетные средства в рамках инвестиционного соглашения между администрацией Волгоградской области и группой компании «БИС».

Большой проект предусматривает также зеленый амфитеатр, трассу для квадроциклов, строительство православного храма, парк, детские площадки, пляж и многое другое. Общая площадь общественного пространства составит более 30 га.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», сегодня стройплощадку аквапарка посещает губернатор региона Андрей Бочаров. Реализация крупных проектов находятся под его особым контролем.

Отметим, в регионе в последние годы намеренно уходят от проблемы точечной застройки, а возведение новых жилых комплексов и создание рядом с ними современной инфраструктуры — отличны пример освоения когда-то пустующих территорий. Напомним, весной Волгоград посетил министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев. Он высоко оценил работу региона по комплексному развитию территорий.

"