Posted 4 июня 2021,, 05:16

Published 4 июня 2021,, 05:16

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

Строительство аквапарка в Волгограде сняли с высоты птичьего полёта

4 июня 2021, 05:16
Фотограф и видеограф Борис Бушмин запечатлел очередной этап большой стройки на юге Волгограда. В жилом комплексе «Санаторный» в Кировском районе специалисты продолжают формировать основание будущего водного объекта.

В Кировском районе Волгограда продолжается грандиозное строительство аквапарка. Водный объект расположится на огромной площади в жилом комплексе «Санаторный». В аквапарке смонтируют шесть бассейнов с 10-ю водными спусками, рассчитанными на разные возрасты. Места под будущие бассейны уже приобрели свои очертания, многие из них забетонированы и готовы к следующему этапу работ. Свой начальный вид имеет и аквабашня, которая также появится в аквапарке.

Сейчас на объекте работают тяжелая спецтехника и десятки специалистов. Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», новые кадры с объекта с высоты птичьего полёта опубликовал накануне в Ютубе волгоградский видеограф Борис Бушмин. Видео сразу же разлетелось и по социальным сетям.

«Грандиозно! Мы ждём с нетерпением»

«Это будет классный аквапарк, уверены, скорее бы уже открылся. Очень хочется посетить!»

Отметим, что по проекту в парке рядом с жилым комплексом «Санаторный» в Кировском появится настоящий оазис с аквапарком, амфитеатром, трассой для квадроциклов и площадкой для любителей скейта. Для жителей также станут доступны спортивные площадки, а рядом с аквапарком обустроят огромную парковку. Всего предстоит облагородить более 34 га земли.

"