Posted 27 августа 2021,, 12:28

Published 27 августа 2021,, 12:28

Modified 17 октября 2022,, 11:26

Updated 17 октября 2022,, 11:26

Волгоградцев обрадовали открытием аквапарка в конце лета

27 августа 2021, 12:28
В Кировском районе Волгограда открылся первый городской аквапарк «Акватория». Пока он работает в тестовом режиме и с некоторыми ограничениями, передают «НовостиВолгограда.ру».

Открытие аквапарка на улице Санаторной состоялось накануне. Он может одновременно принять до тысячи человек. Для посетителей работают десять различных спусков и шесть бассейнов.

В течение двух недель организаторы ввели умеренные цены на посещение своего развлекательного заведения. Хотя волгоградцы считают, что стоимость посещения могла быть еще ниже.

Руководство парка только предупреждает на страницах в соцсетях, что сейчас действуют незначительные ограничения на посещение бассейнов. Какие, не уточняется.

Гордостью аквапарка «Акватория» считается самый крупный в ЮФО 55-метровый волновой бассейн. Его общая площадь – свыше 1250 кв. метров.

Заведение должно было открыться еще в конце июля – начале августа. Но сроки перенесли на начало осени, что сначала вызвало недоуменье у горожан.

- Как-то не очень умно открывать открытый аквапарк в сентябре, – пишет в соцести Asya Chernikova.

С 9 августа проводились пусконаладочные работы с поэтапным запуском всех бассейнов и горок.

«Техническое и тестовое открытие позволит нам пройти все проверки и регистрации, как того требуют ГОСТы», – поясняли в аквапарке.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», аквапарк начали строить в 2020 году. В 500 млн рублей оценивается объект, имеющий шесть бассейнов, 11-метровую стартовую вышку, шесть водных аттракционов с десятью разными спусками, места пляжного отдыха.

Региональные власти отмечают, что земельный участок на границе Советского и Кировского районов был передан безвозмездно в рамках областного закона о реализации масштабных инвестпроектов.

"