Posted 12 ноября 2019,, 11:44

Published 12 ноября 2019,, 11:44

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

Волгоградский губернатор внезапно нагрянул на стройку в волжскую поликлинику

12 ноября 2019, 11:44
Сегодня глава региона совершил внеплановую инспекцию в больницу имени Фишера в Волжском. После заседания Ассоциации муниципальных образований области, которое прошло под руководством Андрея Бочарова, он решил проверить, как идет ремонт в медучреждении.

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на источник в обладминистрации, сначала Андрей Бочаров посетил поликлинику, где в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» ведётся капитальный ремонт.

Строители были несколько ошарашены визитом высоких чиновников, затем к губернатору присоединилась главный врач больницы Фишера Елена Дронова и ее заместитель. Они доложили, как идет ремонт. Напомним, модернизация поликлиники, построенной 50 лет назад, предусматривает раздедение основных помещений на специальные зоны: блок оказания неотложной помощи, блок терапевтических участков, отделение реабилитации и отделение медицинской профилактики. На техническом этаже будет оборудована единая климатическая система для кондиционирования и увлажнения воздуха, в подвале разместятся гардероб, колл-центр и архив.

Также Андрей Бочаров побывал и в стационаре, где сейчас также ведётся масшатбный ремонт. По словам подрядчика, работы идут по графику, их качеству уделяется особое внимание. Добавим, здесь уже завершен ремонт сосудистого отделения на 48 мест и палат интенсивной терапии на 18 мест, недавно открылась новая женская консультация.

Летом прошлого года Андрей Бочаров, побывав в больнице Фишера, жестко раскритиковал увиденные им условия пребывания пациентов. После этого был уволен главврач Александр Филиппов, а на его место назначена Елена Дронова.

Кстати, подобные внеплановые проверки соцучреждений - вполне в духе губернатора. Нынешним летом Андрей Бочаров также внезапно посетил Калач-на-Дону и был крайне возмущен медленными темпами ремонтных работ в профессиональном училище № 13 имени Штепо. Тогда после губернаторского разноса в отставку ушел в отставку глава Калача-на-Дону Владимир Кришталь.

"