Posted 6 августа 2019,, 13:54

Published 6 августа 2019,, 13:54

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

Волжская поликлиника больницы им. Фишера станет образцовым медучреждением

6 августа 2019, 13:54
Поликлиника больницы имени С.З. Фишера в городе Волжском будет полностью обновлена до конца текущего года. В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» здесь уже начался капитальный ремонт всего четырехэтажного здания поликлиники.

Проведенная модернизация позволит обновленному медицинскому учреждению обслуживать 65 тысяч волжан.

Корпус больницы, в котором располагается поликлиника, построен более 50 лет назад и уже давно не соответствует современным стандартам здравоохранения. Реконструкция учреждения пройдет в достаточно сжатые сроки, сообщили в облздраве, поэтому в ремонтных работах будут принимать участие до 700 специалистов различных специальностей в смену. На время ремонта сама поликлиника не прекратит прием пациентов, но здесь разграничат потоки людей, чтобы снизить неудобства граждан до минимума.

Уже известно, что на техническом этаже будет оборудована единая климатическая система для кондиционирования и увлажнения воздуха, в подвале разместятся гардероб, колл-центр и архив. Основные помещения поликлиники будут разделены на специальные зоны: блок оказания неотложной помощи, блок терапевтических участков, отделение реабилитации и отделение медицинской профилактики.

В основном корпусе волжской больницы им. Фишера в это же время продолжается реконструкция пристроенного помещения для женской консультации, уже завершен ремонт сосудистого отделения на 48 мест и палат интенсивной терапии на 18 мест.

Напомним, задачу по созданию в Волжском на базе ГБУЗ №1 им. С.З. Фишера современной поликлиники поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Дополнительные ресурсы для этого обеспечены участием Волгоградской области в национальном проекте «Здравоохранение» и приоритетных региональных проектах, трехлетней программе развития инфраструктуры города Волжского.

"