Posted 12 сентября 2021,, 11:25

Published 12 сентября 2021,, 11:25

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

Тематические парки отдыха появятся в 4 городах Волгоградской области

12 сентября 2021, 11:25
Под Волгоградом продвигаются работы в рамках проектов, победивших во всероссийском конкурсе благоустройства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Показателем продуктивности является обещание властей на местах, что все четыре площадки, которые до этого получили федеральные гранты, будут завершены и открыты в названные сроки.

Сотрудники регионального комитета ЖКХ строго контролируют все четыре масштабные стройки. Например, в Николаевске реализуется проект по созданию парка и набережной «Белый берег». Он исполнен на 60%. Работа кипит и в столице российской провинции.

- В Урюпинске проект-победитель «Вишнёвый сквер — центр городской культуры» выполнен на 56%. Завершено устройство инженерных сетей, элементов скейт-парка, изготовлена и в ближайшее время будет установлена 12-метровая металлоконструкция башни тумана, открытый павильон искусств, ведётся мощение территории сквера, - сообщили корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Проекты парка «Торгун» в Палласовке, а также Сквера железнодорожников в Петров Вале также реализуются в обозначенные сроки. По большинству показателей – укладке плиточного покрытия, наружного освещения, системы водоснабжения работы выполнены более чем наполовину.

Таким образом, власти на местах, использующие возможности национальных, федеральных и партийных проектов, а также целевых госпрограмм планомерно движутся к решению поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи: создание благоустроенных общественных и внутридворовых территорий в каждом населённом пункте вне зависимости от числа жителей и удалённости от Волгограда.

"