Posted 28 августа 2021,, 14:52

Published 28 августа 2021,, 14:52

Modified 17 октября 2022,, 11:26

Updated 17 октября 2022,, 11:26

Два волгоградских парка показали на выставке в Москве

28 августа 2021, 14:52
Парки «Раздолье» и ЦПКиО презентовали на выставке ParkSeason Expo в Москве. Она посвящена созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха и общественных пространств.

В Москве завершилась Международная выставка-конференция ParkSeason Expo. Среди разделов выставки: «Благоустройство и озеленение», «Уборка и обслуживание территорий», «Развлечения и досуг», «Спорт и здоровье», «Общественное питание», «Доступная среда для людей с ограниченными возможностями» и другие.

В числе участников были два волгоградских парковых пространства — ЦПКиО и парк «Раздолье» в пойме реки Царица. Их презентовали для широкой аудитории, поделившись опытом развития парковой территории и проведения событийных мероприятий в парках.

«Участие в таких мероприятиях позволяет более качественно подойти к подготовке решений развития парков. Мы познакомились с успешными практиками крупных российских и зарубежных парков. Кроме того, о наших парковых пространствах должны знать другие регионы, нам полезен опыт их работы», — рассказал директор парка «Раздолье» и ЦПКиО Андрей Еркин.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» рассказывали, какие изменения ждут Центральный парк культуры и отдыха в ближайшее время.

"