Posted 11 марта 2019,, 06:17

Published 11 марта 2019,, 06:17

Modified 17 октября 2022,, 08:24

Updated 17 октября 2022,, 08:24

Не всё волгоградцам Масленица: народные гулянья прошли на фоне стройплощадки

11 марта 2019, 06:17
В заключительный день масленичной недели горожане собрались у музея «Россия — моя история», чтобы вместе задорно проводить зиму.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», большая развлекательная программа привлекла тысячи посетителей. Горожане с удовольствием участвовали в предлагаемых конкурсах и играх, угощались блинами, смотрели за выступлением местных артистов и ансамбля «Балаган лимитед», прогуливались мимо красочных масленичных кукол.

Тематические зоны особенно пришлись по душе детям, для которых была приготовлена масса занятий: они раскрашивали картонные домики и матрёшки, катались на русских печах и принимали активное участие в соревнованиях по метлаболу.

Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы, которая в этом году была самой большой в России. Деревянная конструкция высотой 13 метров сгорела за считанное время. Организаторы уделили особое внимание безопасности присутствующих, огородив кострище защитными барьерами. Дымящиеся угли символа праздника устранил наряд пожарных.

Отметим, что самые массовые народные гулянья проходили на площадке возле музея «Россия — моя история». А совсем рядом, на участке между музеем и Астраханским мостом в пойме реки Царица продолжаются работы по обустройству парка. Так что, праздник прошел на фоне стройплощадки. Компания-застройщик так и не смогла в зимний период закончить обустройство тюбинговых трасс для скоростного спуска, не готов оказался и большой ледовый каток. В качестве срока окончания строительных работ по обустройству парка зимних развлечений осторожно называют дату 1 мая.

"