Posted 10 августа 2020,, 12:43

Published 10 августа 2020,, 12:43

Modified 17 октября 2022,, 08:35

Updated 17 октября 2022,, 08:35

Аж дом тряхануло: очевидцы взрыва в Волгограде делятся историями в соцсетях

10 августа 2020, 12:43
Горожане активно обсуждают подробности ЧП на автозаправочной станции, которое произошло днем в Тракторозаводском районе Волгограда.

Пожар на газовой автозаправке уже ликвидирован, известно по крайней мере о двенадцати пострадавших в инциденте с цистерной и газохранилищем. Волгоградцы рассказывают, что хлопки, столб огня и дыма их напугали:

— Волгоград что-то штормит в последнее время. Бомбануло так, что аж стёкла в доме тряслись!

— Было 4 взрыва. 1 раз взорвалось, но сначала не придал значение. Потом решил глянуть, потому что люди кричали. После был ещё взрыв, но сильнее. 3 был самый мощный: аж стекла задребезжали (балкон как раз выходит с видом на заправку). 4 взрыв был маленький…

— Было несколько взрывов. В это время находился по проспекту Ленина 153. Последний взрыв был таков, что весь дом тряхануло. Дым и пламя были по обе стороны 1 продольной.

— Третий огненный самый крупный, за 400 метров отдало волной и жаром.

— Я в момент самого мощного взрыва находился в 1,5 км вдоль продольной. Так дом тряхнуло, что думал все, сейчас рухнет.

— Звуковая волна от взрыва дошла даже до улицы С-Щедрина, да так, что все испугались.

Заправки в городской черте, вблизи жилых домов довольно частое явление, причем не только в Волгограде. После происшествия горожане всерьез переживают за свою безопасность:

— Блин, у нас в городе возле заправки дом возвели в 25 этажей, до заправки метров 30, не приведи господь что-то подобное.

— Страшное это дело-заправки! В 2003 году взорвалась автозаправка в нескольких км от дома, гул стоял на весь город, аж до другого конца! И понять не можем — что это подрыв, просто взрыв, что?! Дым, зарево и гул, как при землетрясении! Жуткое чувство! Искренние сожаления всем, кто оказался при этом событии в Волгограде!!! Пусть не повторится!!!

Сейчас расследованием причин и обстоятельств занимается районная прокуратура и следственный отдел регионального СУ СКР по Тракторозаводскому району, сообщают «Новости Волгограда.ру».

"