Posted 10 августа 2020,, 11:18

Published 10 августа 2020,, 11:18

Modified 17 октября 2022,, 08:35

Updated 17 октября 2022,, 08:35

Следователи организовали проверку по факту мощного взрыва на волгоградской заправке

10 августа 2020, 11:18
Следственный отдел регионального СУ СКР по Тракторозаводскому району ведёт проверку по факту возгорания на заправочной станции, в результате которого пострадали восемь человек. В пресс-службе Следственного Управления взрыв цистерны с газом сдержанно назвали «мощным хлопком».

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областного СУ СКР, точное количество пострадавших в результате инцидента сейчас уточняется. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в составе которой находится руководитель СО по Тракторозаводскому району. Криминалисты выясняют, при каких обстоятельствах случился взрыв. На месте также присутствуют полицейские и представители прокуратуры Волгоградской области, которая также организовала проверку по факту инцидента.

После тушения возгорания будет проведён осмотр места пришествия. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Пострадавшие госпитализированы, им оказывается медицинская помощь, — прокомментировали в пресс-службе областного СУ СКР.

Напомним, сильный взрыв на автозаправке «Газпрома» возле остановки транспорта «3-й хлебозавод» произошёл сегодня около 12:40 по местному времени. По предварительной информации ГУ МЧС, воспламенилась цистерна с газом. Столб огня и дыма зафиксировали на фото и видео многочисленные очевидцы. В тушении пожара были задействованы десятки человек и единиц техники, из-за происшествия ограничили движение на Первой продольной магистрали. Сообщалось о восьми пострадавших, включая четырёх пожарных; как минимум один человек, водитель газовоза, находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

"