Posted 6 марта 2020,, 15:03

Published 6 марта 2020,, 15:03

Modified 17 октября 2022,, 06:29

Updated 17 октября 2022,, 06:29

В России появились новые заболевшие коронавирусом

6 марта 2020, 15:03
Пять человек в Москве, еще один — в Нижнем Новгороде. Все заразившиеся недавно вернулись из Италии, сообщает оперативный штаб по предупреждению и борьбе с COVID-19.

За последние сутки увеличилось количество жителей России, у которых подтверждёно заражение коронавирусом. Сейчас врачи уточняют список контактов заражённых китайским вирусом. Круг общения больных россиян подвергнут медицинскому наблюдению и лабораторному обследованию.

Все шесть заразившихся уже находятся в изоляции в инфекционных боксах, сообщает Роспотребнадзор. У пяти граждан болезнь протекает в лёгкой форме, у шестого пациента состояние средней тяжести.

В России на сегодняшний день зарегистрировано 10 случаев коронавирусной инфекции, из них 2 у граждан КНР, 7 у граждан России, вернувшихся из Италии, 1 у гражданина Италии. Двое гражданин КНР выписаны по выздоровлении, трое граждан России, эвакуированные из Японии с лайнера Diamond Princess, остаются под медицинским наблюдением, поясняет ведомство.

Как передавали ранее «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на областной Роспотребнадзор, под медицинским наблюдением на территории нашего региона находятся 58 человек, лабораторно подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией пока не зарегистрировано.

"