Posted 4 апреля 2019,, 05:57

Published 4 апреля 2019,, 05:57

Modified 17 октября 2022,, 09:44

Updated 17 октября 2022,, 09:44

Ещё в одном районе Волгоградской области чиновники захотели новую машину

4 апреля 2019, 05:57
Администрация Даниловского района Волгоградской области объявила электронный аукцион на поставку легкового автомобиля. Чиновники готовы заплатить за новую машину 735 тысяч рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, средства на оплату по контракту будут выделены из районного бюджета. Торги назначены на 15 апреля, при определении поставщика предпочтение будет отдаваться субъектам малого предпринимательства. Некоторые иномарки для даниловских чиновников находятся «под запретом» по юридическим основаниям — это особо оговорено в условиях аукциона.

Администрация Даниловского района желает приобрести легковой автомобиль любого светлого цвета с передним приводом и кузовом типа «универсал», выпущенный не раньше 2018 года. Мощность двигателя машины должна будет составлять не более 106 лошадиных сил, объём топливного бака — не менее 50 литров. Из дополнительных элементов комплектации предусмотрены гидроусилитель руля, система ГЛОНАСС, третий ряд сидений, подогрев первого ряда сидений и полноразмерное запасное кресло. Автомобиль должен будет поступить в распоряжение районных властей спустя десять дней после подписания контракта.

Любопытно, что администрация Даниловского района относительно недавно уже покупала новый автомобиль. В сентябре 2016 года чиновники пополнили свой автопарк, приобретя машину стоимостью более 644 тысяч рублей.

Напомним, в марте мэрия Урюпинска, несмотря на претензии со стороны УФАС и прокуратуры, позволила себе раскошелиться на покупку иномарки Toyota Camry VII за 1,8 млн рублей. Это вызвало возмущение надзорных ведомств, поскольку чиновники не только требовали от поставщика автомобиль заранее определённой модели, но и неэффективно расходовали средства (совсем недавно урюпинские власти были вынуждены взять кредит на 9,5 млн рублей для компенсации бюджетного дефицита). Тем не менее администрация райцентра не только не отменила закупку, но и заказала ещё одну машину стоимостью более 1 млн рублей.

"