Posted 28 июля 2019,, 11:41

Published 28 июля 2019,, 11:41

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

Волгоградский облизбирком зарегистрировал списки единороссов и «пенсионеров»

28 июля 2019, 11:41
Избирательная комиссия Волгоградской области зарегистрировала списки кандидатов в депутаты от двух политических партий — «Единой России» и «Партии пенсионеров».

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ИКВО, от единороссов по единому избирательному округу в Волгоградскую областную Думу выдвигаются 60 человек. «Пенсионеры» выставили на выборы почти вдвое меньше кандидатов — 33 человека, причём ранее один из их представителей по собственному желанию отказался участвовать в кампании.

Напомним, «Единая Россия» в настоящее время имеет большинство в региональном парламенте и, судя по всему, намеревается его сохранить. От «партии власти» в шестой созыв облдумы баллотируются многие действующие депутаты, в том числе, например, скандально известный Александр Осипов. «Партия пенсионеров за социальную справедливость», в свою очередь, не пользуется популярностью у волгоградских избирателей. Чтобы получить хоть сколько-нибудь значимое количество голосов, её представители вынуждены прибегать к различным уловкам: выставлять против сильных конкурентов их практически полных однофамильцев и выдвигать в губернаторы бывшего единоросса.

"