Posted 23 октября 2019,, 08:50

Published 23 октября 2019,, 08:50

Modified 17 октября 2022,, 10:00

Updated 17 октября 2022,, 10:00

Волгоградские единороссы согласовывают кандидатуры глав подразделений администрации

23 октября 2019, 08:50
На сегодняшнем заседании президиума регионального политсовета «Единой России» рассматриваются кандидатуры на посты председателей комитетов администрации Волгоградской области, предложенные губернатором.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», свои посты сохранят председатели 7-ми комитетов

— ветеринарии Галина Аликова;

— тарифного регулирования Светлана Горелова;

— юстиции Алексей Шмелев;

— по труду и занятости Дмитрий Локтионов;

— физкультуры и спорта Александр Глинянов;

— экономической политики и развития Галина Быкадорова;

— по делам национальностей и казачества Леонид Титов.

На должность главы комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационой политики Волгоградской области Андрей Бочаров внёс кандидатуру Михаила Битюцкого, ранее возглавлявшего Руднянский район.

Напомним, в конце прошлой недели бывший председатель комитета информполитики Владимир Марченко был назначен вице-губернатором, курирующим вопросы строительства и транспорта.

Ранее собственный источник рассказывал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру», что новые руководители должны появиться в нескольких структурах обладминистрации, в том числе — в облкомкультуре. Сегодня на заседании президиума политсовета ЕР на эту должность был согласован Станислав Малых, с ноября 2017 года руководивший областной филармонией.

Светлана Матова, которая до него была директором филармонии, а после трудилась зампредседателя облкомкультуры, рекомендована на должность главы облкомтуризма.

Также в список для согласования, представленный губернатором, включена кандидатура Александра Баженова, директора музея-заповеденика «Старая Сарепта», — он займет пост председателя комитета госохраны объектов культурного наследия. Нынешнего руководителя этого комитета Алексея Ломова неоднократно критиковали специалисты в этой отрасли за формальный, а подчас и непрофессиональный подход к делу сохранения волгогрдских достопримечательностей.

Виктория Романова заменит Анну Писемскую, ставшую вице-губернатором, на посту председателя комитета по управлению госимущества.

Согласованные президиумом политсовета «ЕР» кандидатуры будут направлены в аппарат губернатора. Их также рассмотрят депутаты областной думы на заседаниях профильных комитетов. По этой схеме на прошлой неделе были согласованы кандидатуры на посты председателей 13-ти комитетов областной администрации.

Напомним, порядок согласования кандидатур на руководящие должности в органах исполнительной власти был предложен губернатором Бочаровым в 2015 году. С тех пор ещё ни разу предложенные главой региона фамилии не были отклонены.

"