Posted 4 июля 2019,, 11:10

Published 4 июля 2019,, 11:10

Modified 17 октября 2022,, 09:28

Updated 17 октября 2022,, 09:28

«Ветераны» выдвинули своего кандидата в губернаторы Волгоградской области

4 июля 2019, 11:10
В Волгоградской области появился седьмой претендент на статус губернатора, готовый участвовать в выборах главы региона ближайшей осенью. «Партия ветеранов России», о существовании которой многие избиратели даже не подозревают, выдвинула в качестве своего кандидата Виктора Левчука.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной избирательной комиссии, сегодня новый кандидат в губернаторы сдал в ИКВО необходимый пакет документов. Руководитель рабочей группы по подготовке к выборам, секретарь облизбиркома Анатолий Ярылкин, выдал г-ну Левчуку письменное подтверждение о получении его заявления. Теперь, чтобы увидеть свою фамилию в избирательном бюллетене 8 сентября, представителю «Партии ветеранов» нужно будет пройти муниципальный фильтр.

О Викторе Левчуке известно очень немного: сейчас он числится руководителем регионального отделения «Партии ветеранов России» (которое никакой активной деятельностью волгоградцам не запомнилось), а в прошлом являлся председателем исполнительного совета Волгоградского городского общественного фонда гуманитарных исследований «Потир» (организация ликвидирована в 2016 году).

Согласно заявлению г-на Левчука, опубликованному на официальном сайте «Партии ветеранов», его программа строится на принципах коллективизма и борьбы с коррупцией. Текст написан весьма тяжеловесным слогом — типичная цитата звучит так: «Перенос центра тяжести в содержательной части внутренней политики на улучшение человеческих отношений позволяет корректировать межличностные взаимодействия, существенно деформированные за последний исторический период из-за образовавшегося духовного и идеологического вакуума, который стал наполняться гедонистическими ценностями».

Виктор Левчук стал седьмым претендентом на статус губернатора Волгоградской области — ранее документы на участие в выборах подали действующий глава региона Андрей Бочаров, а также представители КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «Яблока» и «Партии пенсионеров». Приём документов от потенциальных участников избирательной кампании завершится 6 июля.

"