Posted 1 июля 2019,, 05:58

Published 1 июля 2019,, 05:58

Modified 17 октября 2022,, 09:15

Updated 17 октября 2022,, 09:15

Кандидатов прибыло: Сергей Полещук подал документы на выборы губернатора в Волгограде

1 июля 2019, 05:58
Количество кандидатов в губернаторы Волгоградской области, которые планируют принять участие в сентябрьских выборах, этим утром увеличилось до шести. Документы в облизбирком представил Сергей Полещук, который будет претендовать на статус главы региона от «Справедливой России».

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе избирательной комиссии Волгоградской области, сегодня Сергей Полещук сдал в ИКВО весь пакет необходимых документов. Руководитель рабочей группы по подготовке к выборам губернатора, секретарь облизбиркома Анатолий Ярылкин, выдал кандидату письменное подтверждение о том, что бумаги приняты к рассмотрению. В ближайшие дни ИКВО проверит документы г-на Полещука и примет решение о его допуске к губернаторским выборам.

Сергей Полещук — не самая публичная персона, но он известен среди членов волгоградских профсоюзов, чьи симпатии на предстоящих выборах надеются завоевать местные эсеры. 62-летний кандидат в губернаторы раньше долгое время трудился на канатном заводе, а сейчас возглавляет областной профсоюз работников горно-металлургической отрасли. Решение о его выдвижении приняло региональное отделение «Справедливой России» на партийной конференции в конце июня.

Последняя возможность сдать документы для участия в выборах главы региона представится волгоградским политикам на этой неделе — срок регистрации кандидатов истечёт 6 июля. На данный момент в числе потенциальных участников избирательной кампании — шесть человек: действующий губернатор Андрей Бочаров от «Единой России», депутат облдумы Алексей Буров от КПРФ, его коллега по региональному парламенту Эдуард Давыдовский от «Партии пенсионеров», Владимир Рублёв от ЛДПР, Сергей Полещук от «Справедливой России» и Дмитрий Любитенко от «Яблока».

Напомним, выборы губернатора Волгоградской области и депутатов регионального парламента состоятся 8 сентября.

"