Posted 9 сентября 2021,, 08:03

Published 9 сентября 2021,, 08:03

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Неизвестный преступник обезглавил зайца в Волгоградской области

9 сентября 2021, 08:03
Руководство ДК в городе Котово Волгоградской области пожаловалось на вандала, который оторвал голову декоративной скульптуре зайца. Хулиган попал на камеры видеонаблюдения, его разыскивает полиция.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», о печальной участи зайца рассказал городской паблик «ВКонтакте» «Котово сегодня». Инцидент произошёл накануне: неизвестный злоумышленник отломал голову и часть ноги скульптуре Зайца из мультфильма «Ну, погоди!», которая находится на Центральной площади Котово. Примечательно, что сидящего рядом Волка вандал не тронул – может быть, почувствовал в этом образе родственную душу.

«Хулиган серьёзно повредил фигуру. Руководство Дома культуры обратилось в полицию. Благо, что есть запись с камер наружного наблюдения и свидетель, который видел этого вандала», – сообщает «Котово сегодня». По предварительной информации, хулиган действовал в одиночку.

Жители Котово посочувствовали обезглавленному зайцу: пользователи соцсетей призывают поймать и наказать вандала. «А потом говорят, что не делают ничего. Сами ломают созданное», – укоряет Роман Д. «Вот что за уроды!», – сокрушается Елена Д. Горожане надеются, что полиция оперативно отыщет буяна.

Напомним, в последнее время в райцентрах Волгоградской области заметно участились случаи вандализма. В Камышине хулиганы повредили памятник воинам-интернационалистам и устроили погром на набережной, а в Урюпинске местный житель на спор разбил ногой стеклянную дверь городской администрации.

"