Posted 5 апреля 2018,, 10:51

Published 5 апреля 2018,, 10:51

Modified 17 октября 2022,, 05:51

Updated 17 октября 2022,, 05:51

Матери убитых волжанок хотят добиться от Масленникова ответа, за что он убил девушек

5 апреля 2018, 10:51
Судебные заседания под делу убийцы-расчленителя Александра Масленникова проходят под контролем судебных приставов, но в тяжелой эмоциональной атмосфере.

Родные и близкие жертв убийцы не пропускают ни одного заседания и при случае – во время приводов и уводов подсудимого в зал суда и обратно - не забывают напоминать расчленителю о его зверствах. А сегодня на процессе присутствовали и матери погибших - Наталья Васильевна Шапошникова и Светлана Михайловна Лабутина. В беседе с корреспондентом ИА «НовостиВолгограда.ру» мать Ольги Шапошниковой крайне жестко описала свои эмоции, которые вызывает у нее подсудимый.

- Да как это чудовище вообще поднимать глаза на нас смеет?! А он спокойно озирается, смотрит по сторонам и ни капли сожаления во взгляде, - сказала женщина.

По признанию матерей Ольги и Дарьи, они хотят одного - добиться от душегуба ответа, за что же он расправился с девушками, у которых впереди была целая жизнь. Сам Масленников официально пока не получал возможности для произнесения речи. Такой шанс будет у него во время последнего слова. Однако это случится в завершающей стадии процесса. До этого момента в суде выступят представители стороны обвинения, затем защиты.

К слову, сегодня же суд после допроса матерей жертв Масленникова и хозяйки съемной квартиры, планировал заслушать других свидетелей- официанток из караоке-клуба, где отдыхали погибшие и подсудимый, таксиста, который их подвозил, а также сестру Масленникова. Однако указанные свидетели сегодня не явились, и судья Александр Марочкин поручил приставам обеспечить их принудительный привод. Следующее заседание назначено на 16 апреля.

"