Posted 5 апреля 2018,, 10:00

Published 5 апреля 2018,, 10:00

Modified 4 октября 2022,, 08:20

Updated 4 октября 2022,, 08:20

Хозяйка съемной квартиры рассказала про орудия убийства жертв Масленникова - ножи и веревку

5 апреля 2018, 10:00
На процессе по делу убийцы-расчленителя Александра Масленникова сегодня прошел допрос свидетелей со стороны обвинения.

Сегодня первыми выступили матери убитых девушек - Наталья Васильевна Шапошникова и Светлана Михайловна Лабутина.

Последняя недавно травмировала ногу и пришла в суд на костылях. Женщины с лучшей стороны охарактеризовали своих дочерей. Обе работали и никогда не имели проблем с законом.

Свидетелем со стороны обвинения сегодня выступила Гаяне Акопян. Именно она сдала Масленникову квартиру посуточно днем 12 октября, а в этот же вечер Масленников привел туда девушек, с которыми потом жестоко расправился. Хозяйка квартиры подтвердила версию следствия о характере убийства девушек. Дарью Лабутину Масленников зарезал ножом, который затем изъяли следователи, а Ольгу Шапошникову задушил бельевой веревкой - она впоследствии пропала из квартиры. Акопян рассказала, что какого-либо шума соседи не слышали, а она, проверив квартиру, где был полный порядок, забрала у подсудимого ключи 14 октября и больше его не видела.

Сегодня же суд планировал заслушать других свидетелей- официанток из караоке-клуба, где отдыхали погибшие и подсудимый, таксиста, который их подвозил, а также сестру Масленникова. Девушка помогла ему скрыть следы преступления, но поскольку является родственницей, проходит по делу как свидетель. Однако указанные свидетели сегодня не явились, и судья Александр Марочкин поручил приставам обеспечить их принудительный привод. Следующее заседание назначено на 16 апреля.

"